image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнить и предостеречь

333

Ивановские спасатели знакомят жителей города Иваново с новой информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку – туши окурок!». На многих почтовых ящиках в рамках кампании, а также акции «Не прожигай свою жизнь!» появились белочки-хенгеры, которые, несомненно, привлекут внимание населения. Ведь глядя на «выглядывающее» из почтового ящика изображение пушистого зверька, так и хочется достать хенгер и посмотреть, что на нем.

Главный посыл, который увидят граждане на изобразительной продукции – это тушить за собой окурки! И каждый, кто познакомиться с призывом от белки, возможно, задумается о необходимости тушения сигарет после курения.

В Ивановском районе за текущий период 2020 года произошло 37 пожаров, а от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь Ивановского района на пожарах погибли 7 человек.

Только сам человек в силах повлиять на существующую проблему, а именно начать тушить за собой окурки, где бы он не находился. Только так можно обеспечить пожарную безопасность, как в собственном доме, так и на природе.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть