image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. «Все эти качества нужны и в нашей профессии»

276

На базе ГУСУ «СДЮШОР» Ляховичского района прошел чемпионат района среди трудовых коллективов по мини-футболу. В чемпионате приняло участие 8 команд. Не остались в стороне и ляховичские спасатели.

Команда районного отдела по чрезвычайным ситуациям, несмотря на отсутствие ключевых игроков, заняла достойное 4 место.

Лучшим бомбардиром в чемпионате стал младший сержант внутренней службы Сергей Рылко, старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №1.

− Мне нравятся игры с мячом, а больше всего люблю футбол, − делится спасатель. − Это очень интересная игра, полная азарта. Она пришла к нам из Англии, хотя еще в Древнем Египте и у индейцев майя были похожие игры с мячом. Сегодня футбол − самый распространенный вид спорта в мире. Миллионы людей занимаются им в свободное время. Этот вид спорта развивает скорость, сообразительность, точность реакции и выносливость. Все эти качества нужны и в нашей профессии. К слову, моя работа немыслима без спортивной закалки. Во многих случаях спасение людей, качество выполнения боевых задач зависит от выносливости и физической развитости спасателя.

– Молодцы! Так держать! Хороший результат! − подчеркнул Дмитрий Бертош, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ляховичского РОЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть