image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Курение – зло!

521

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают направлять профилактическую корреспонденцию.

В конверты адресатам спасатели вложили тематическую наглядно-изобразительную продукцию, в которой говорится об опасности курения, даются советы, как не создать при курении пожароопасную ситуацию. Также в ходе данной работы работники МЧС напоминают гражданам о важности соблюдения личной безопасности.

Чаще всего в группе риска оказываются лица, злоупотребляющие спиртными напитками. В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей. Многие курильщики выбрасывают непотушенные окурки из окон, что может привести к возникновению пожаров в квартирах нижерасположенных этажей. Зачастую беспечность граждан является одной из причин возникновения лесных пожаров, когда люди, отдыхая на природе, выбрасывают непотушенные окурки в траву.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть