image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Безопасность под контролем

304

Инспекцией инспекции надзора и профилактики Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги соблюдения требований пожарной безопасности на объектах.

Так, в центре внимания оказались объекты филиала «Автобаза» Лунинецкого районного потребительского общества (Лунинецкий р-н, Лунинский с/С, д.8). Директор – Микулич Э.А. По результатам проведения мониторинга нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Также был проведен мониторинг соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, в т.ч. технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, ОДО «БрестТехСервис» (г. Брест, ул. Ясеневая, 20А, к.112, директор – Мартынюк Ю.А.) участок по Лунинецкому району (г. Лунинец, ул. Мелиоративная, 16 «Б», начальник участка – Павлюченко С.А.) в части обслуживания системы раннего обнаружения и оповещения людей о пожаре в зданиях филиала «Автобаза» Лунинецкого райпо, КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ» (общежития, гостиница «Юбилейная»).

В ходе проведения мониторинга в зданиях филиала «Автобаза» Лунинецкого райпо нарушения правил пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики не выявлены.

В здании общежития КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ» выявлены следующие нарушения правил пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты:

- дымовые пожарные извещатели в коридоре на 2-ом и 4-ом этаже находятся в неисправном состоянии;

- ручные пожарный извещатели находятся в неисправном состоянии;

- отсутствует световое табло «Выход» на 4 этаже.

В ходе мониторинга с работниками объектов проведены противопожарные инструктажи. Работники МЧС напомнили присутствующим алгоритм действий в случае возникновения пожар, озвучили, что в случае пожара следует звонить 101 или 112. Также с присутствующими обсудили основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на производстве, основные причины пожаров, произошедших в текущем году на территории района в жилищном фонде и на территориях организаций.

Спасателями было отмечено, что пренебрежение правилами пожарной безопасности несет опасность не только для тех, кто их не соблюдает, но и для окружающих людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть