image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Не допустить пожаров из-за курения

446

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают информировать население о правилах безопасности. На этот раз инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Александр Овсяник посетил Лясковичский сельсовет Ивановского района.

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» была донесена через почтовые ящики информация гражданам, которые злоупотребляют спиртными напитками. Инспектор распространил тематическую наглядно-изобразительную продукцию, и теперь неблагонадежные граждане, ознакомившись с ней, вспомнят о недопустимости курения в постели, о важности вовремя тушить окурок.

Одной из самых распространенных причин пожаров в нашей стране уже много лет остается неосторожное обращение с огнем при курении. В Ивановском районе за текущий период 2020 года от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь на пожарах погибли 7 человек.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть