image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Письма лицам, находящимся в группе риска

352

Одной из самых распространенных причин пожаров в нашей стране уже много лет остается неосторожное обращение с огнем. Печальных примеров таких пожаров огромное количество. В Ивановском районе за текущий период 2020 года от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь на пожарах погибли 7 человек.

В последнее время особое внимание ивановские спасатели уделяют категории лиц, злоупотребляющих алкоголем, внедряют новые методы и формы работы с такими гражданами. В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили и отправили тематические письма гражданам, которые злоупотребляют спиртными напитками.

Спасатели рассказали целевой аудитории посредством писем о проблеме курения, о негативных последствиях непотушенной сигареты, призвали изменить отношение к пагубной привычке.

Проводимая работа направлена уменьшение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть