image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Задуматься о соблюдении правил пожарной безопасности

545

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направили полезную корреспонденцию и пообщались по телефону с лицами, злоупотребляющим спиртными напитками, которые проживают на территории района.

Во время общения спасатели напомнили о том, что брошенные непотушенные спички или окурок могут привести к серьезным последствиям, а также и о том, как при курении не создать пожароопасную ситуацию для себя и окружающих людей. В конверты вложили красочные буклеты, призывающие аудиторию «Не прожигать свою жизнь!», а также запоминающиеся креативные календари информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Спасатели уверены, что такие мероприятия очень полезны. Получив долю такого внимания, человек задумается о соблюдении правил пожарной безопасности.

Подавляющее большинство гибели людей на пожарах происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Зачастую сценарии таких пожаров практически всегда схожи и начинаются они по одной и той же схеме: выпил, закурил, уснул…погиб

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть