image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Курение в постели – серьезная проблема

687

Ляховичские спасатели продолжают профилактические мероприятия в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» и новой информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». На этот раз работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в аг. Русиновичи Начевского сельисполкома.

Данный населенный пункт был выбран неслучайно, ведь здесь в апреле текущего года на ул. Шоссейной произошел пожар в жилом доме. Огонь унес жизни хозяйки дома и ее сына. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны сына хозяйки домовладения.

В целях профилактики спасатели в магазине «Родны кут» на бутылках с алкогольной продукцией разместили некхенгеры, на которых изображена белочка, призывающая потушить окурок. На информационном стенде в магазине были размещены тематические листовки. Затем, проехав по населенному пункту, с помощью громкоговорящего устройства служебного автомобиля работники МЧС напомнили правила пожарной безопасности, а также телефонные номера 101 и 112, по которым стоит вызывать спасателей. Почтовые ящики тоже пополнились тематической наглядно-изобразительной продукцией.

Курение – пагубная привычка. Неосторожное обращение с огнем при курении – до сих пор одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Ведь ни для кого не секрет, что курение в состоянии алкогольного опьянения приводит к пожару и гибели людей. Жертвами огня в таких случаях становятся граждане.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть