image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Онлайн-беседа

418

В рамках третьего этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Моргунова провела со студентами УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» профилактическую онлайн-беседу.

Поговорили о проблеме курения, о пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Работник МЧС в своем выступлении рассказала, насколько вредно и опасно курение, призвала ребят сказать «НЕТ» этой пагубной привычке.

Также в ходе беседы старший инспектор отметила, что соблюдение правил безопасности в учебном заведении, дома и на улице должно стать главным правилом в жизни каждого человека. Еще среди рассмотренных тем – пиротехника и украшение новогодней елки. И в том и другом случае внимание было акцентировано на том, какой опасности могут подвергнуть себя ребята, игнорирующие рекомендации спасателей. Молодежи были даны полезные советы касательно того, как обеспечить собственную безопасность на протяжении всего зимнего периода. Не оставили без внимания важность использования в повседневной жизни мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение присутствующие посмотрели обучающие фильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть