image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новая техника поступила на вооружение ивацевичских спасателей

494

На вооружении в подразделении Ивацевичского гарнизона МЧС появилась новая спасательная техника – автолестница с подъемом на высоту 30 метров (АЛ – 30).

В начале прошлого века, когда зданий повышенной этажности еще не было, для эвакуации людей использовались простые раздвижные лестницы и веревочные спусковые устройства. Сейчас многоэтажные дома, промышленные и административные здания и сооружения большой высоты есть во всех крупных и не очень городах Беларуси. Ивацевичский район не исключение.

Пожарная автолестница предназначена для доставки пожарного расчета к месту пожара и выполнения следующих работ: подъема пожарных на верхние этажи здания для организации эвакуации людей или тушения пожара; эвакуации людей в случае невозможности использования стационарных эвакуационных путей или других средств; подачи огнетушащих веществ на высоту; освещения места чрезвычайной ситуации; для подъема и перемещения грузов при разборке конструкций.

Как видим, данная единица техники является незаменимой в работе спасателей, так как в микрорайоне «Кленовка» райцентра планируется строительство 17 домов с 5, 7 и 9 этажами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть