image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. «Не прожигай свою жизнь!»

316

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно продолжают профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров с участием нетрезвых курильщиков.


Одним из эффективных способов донесения информации нерадивым курильщикам является размещение тематических буклетов в почтовых индивидуальных ящиках граждан. В этот раз призывы кобринских спасателей в виде буклетов «Не прожигай свою жизнь!» были появились в почтовых ящиках абонентов домовладений, где проживают граждане, требующие к себе особого внимания.

Таким образом спасатели обращают внимание граждан на то, что курение не только вредит здоровью, но и может стоить им жизни!

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Курение само по себе очень вредит здоровью. Негативное влияние никотина на организм человека долгие годы может не проявляться. А вот сигарета в руках нетрезвого гражданина, который решил расслабиться и закурить в постели, может в одно мгновение лишить его жизни или жизни других.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть