image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Достучаться до каждого курильщика

356

В цеху ЧУП «Геволета» г. Иваново в рамках второго этапа пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялось мероприятие с участием инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Овсяника.

Александр Леонидович рассказал всем присутствующим о проводимой акции, ее целях и задачах, довел до присутствующих статистику по пожарам и чрезвычайным ситуациям, которая сложилась на территории Ивановского района за истекший период. Были озвучены и разобраны факты пожаров в д. Мохро, д. Сычево, аг. Ополь и д. Рыловичи, которые произошли в районе в текущем году и привели к гибели 7 человек.

Вместе повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также правила пользования огнетушителем и телефонные номера службы спасения 101 и 112. Совместно обсудили, как предупредить и не допустить возникновение пожаров и гибель людей по причине курения в состоянии алкогольного опьянения в постели.

По инициативе работника МЧС все желающие активно завязывали макет сигареты в узел, обещая при этом завязать с курением, отказавшись от пагубной привычки навсегда. Несколько курильщиков согласились поменять сигарету на конфету, при этом убедительно пообещав не курить больше.

В завершение встречи на заданные вопросы по безопасности жизнедеятельности присутствующих инспектор дал ответы и порекомендовал быть предельно бдительными с огнем, особенно при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть