image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности при курении

269

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник провели тематическое выступление перед работниками ГУО «Ляховичский УПК детский сад - средняя школа».

Спасатели рассказали о целях и задачах акции, акцентировали внимание на том, что неосторожность при курении чаще всего становится причиной трагических случаев. Инспектора призвали присутствующих работников школы быть бдительными, предупреждая пожароопасные ситуации, обращать внимание на поведение тех, кто живет с ними рядом. Затем все желающие активно завязали макет сигареты в узел, получив за это от спасателя дельные советы по безопасности.

Сообща были рассмотрены и другие причины возникновения огненных чрезвычайных происшествий, которые произошли в текущем году на территории Ивановского района и даны рекомендации по соблюдению правил безопасности на рабочем месте и дома. Были озвучены и разобраны факты пожаров в д. Мохро, д. Сычево, аг. Ополь и д. Рыловичи, которые произошли в районе в текущем году и привели к гибели 7 человек.

Работники МЧС также напомнили о важности соблюдения правил безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказали об эффективности установки автономных пожарных извещателей и пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение были оговорены правила поведения в случае возникшего пожара, озвучены телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть