image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Тренинги в школе

258

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник посетил ГУО «Ляховичский УПК детский сад - средняя школа». В учебном заведении инспектор провел с учащимися уроки по вопросам безопасности.

Вместе с работником МЧС ребята обсудили основные вопросы безопасности в быту и школе, вспомнили и повторили действия в случае возникновения пожара, телефонные номера службы спасения 101 и 112. Александр Леонидович напомнил учащимся о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое является путеводителем в лабиринте чрезвычайных ситуаций.

С ребятами были оговорены вопросы безопасного поведения в осенне-зимний период, тема недопустимости баловства со спичками. Спасатель привел примеры прошлогодних пожаров по причине детской шалости с огнем в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново.

Ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении вопросов безопасности жизнедеятельности. Занятия прошли успешно, и главное с пользой.

В завершение инспектор призвал детей вести себя безопасно и слушаться советов взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть