image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Мероприятие профилактического характера

349

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» мероприятие профилактического характера прошло в ИПУП «Саламандер оконные и дверные системы».

Первый заместитель начальника Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Данилюк рассказал о целях и задачах акции, привел данные по пожарам в области и в районе, обратил внимание на случаи пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

– Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара, – рассказал Юрий Иванович. – Статистика свидетельствует, что 31% пожаров в районе возник по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. На территории Брестского района за истекший период 2020 года произошло 19 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Фактов пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

В целях профилактики собравшихся призвали соблюдать правила безопасности при курении, не создавать своими действиями пожароопасные ситуации.

Спасатель обратил внимание работников на соблюдение требований правил пожарной безопасности на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения и поведения при пожаре.

После беседы Юрий Данилюк вручил работникам предприятия наглядно-изобразительную продукцию.

При проведении таких встреч очень важно донести до аудитории, что соблюдение правил пожарной безопасности – это приоритетное направление при выполнении должностных обязанностей. Ведь мельчайшая халатность или ошибка может стоить очень дорого.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть