image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Акция в пунктах общественного питания

366

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский с вице-курсантами класса МЧС профессиональной направленности ГУО «Средняя школа №14» в рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» и новой информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» посетили пункты общественного питания ОАО «Школьник».

«Пропагандистский десант» высадился в кафе «Старый город» и «Пина», баре «Спутник», ПАБ «Уинстон Черчилль» и озвучил горожанам, что главной причиной пожаров остается человеческая беспечность, а именно – курение. Теме неосторожного обращения с огнем при курении с посетителями и работниками кафе работники ГРОЧС уделили пристальное внимание. Работник МЧС во время бесед с горожанами привел факты пожаров с гибелью людей от курения в постели.

Юные помощники МЧС раздали посетителям информационные буклеты и красочную продукцию с героем новой информационной кампании, а также дали ценные советы, как избежать трагических последствий. Также яркую и креативную продукцию кампании «Не жди белочку – туши окурок!» они разместили в отделах продажи спиртных напитков. Призыв от шустрой белочки не оставил никого равнодушным.

Проводимая работа направлена на предупреждение возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть