image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Призвали соблюдать правила пожарной безопасности

281

По запросу учреждений образования района ивацевичские спасатели принимают участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где воспитываются несовершеннолетние дети. Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям по запросу Телеханской средней школы провела пожарно-профилактическую работу в домовладении многодетной семьи, проживающей в д. Выгонощи Телеханского сельисполкома.

Работник МЧС провела осмотр целостности корпуса печи, дымохода в чердачном помещении, убедилась в работоспособности автономных пожарных извещателей, установленных в домовладении. С родителями Владислава Владимировна провела профилактическую беседу по соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, призвала родителей хранить спички в недоступных для детей местах и не оставлять одних дома. Вручила наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 40 пожаров, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы; 

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть