image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили гражданам о безопасности

295

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия с жителями Ивановского района.

Очередным местом для проведения акции стала территория Мотольского сельсовета, состоящая из двух населенных пунктов: аг. Мотоль и Тышковичи. Посещая сельские населенные пункты, спасатели через громкоговорящие устройства служебного автомобиля напомнили местным жителям о том, что курение в постели в состоянии алкогольного опьянения приводит к пожарам и гибели людей. Любителей покурить призвали отказаться от этой пагубной привычки.

Было озвучено, что в Ивановском районе за текущий период 2020 года произошло 37 пожаров, а от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь Ивановского района на пожарах погибли 7 человек.

Также работники МЧС рассказали, как подготовить печь к отопительному сезону, как правильно сжигать мусор на своих приусадебных участках.

Ивановские спасатели надеются, что очередной призыв о бдительности и соблюдению правил безопасности жизнедеятельности не останется не услышанным и принесет в каждый дом безопасность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть