image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок по вопросам безопасности

411

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кочура провела урок по вопросам безопасности в пришкольном лагере ГУО «Средняя школа №3 г. Лунинца».

Привить интерес и внимание детей к правилам пожарной безопасности – не простая задача, и для этого работники МЧС пользуются различными методами обучения. Так, например, Марина Витальевна провела «тематический урок среди учеников 1-4 классов, которые во время осенних каникул находятся в пришкольном лагере.

Для начала ребята отгадывали загадки, затем перешли к просмотру мультфильмов «Волшебная книга». После этого работник МЧС вместе с ребятами проговорила правила поведения при возникновении опасных ситуаций дома и о том, как правильно вызвать спасателей (вместе вспомнили телефонные номера службы спасения 101, 112).

В конце урока самые активные ребята получили яркие буклеты, книжки и раскраски, с помощью которых в игровой форме смогут продолжать изучение правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть