image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мероприятия профилактического характера

180

С целью предупреждения возникновения пожаров на дачных участках и палов сухой растительности работниками Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся профилактические мероприятия на территории садоводческих товариществ, расположенных на территории района.

Так, инженер инспекции надзора и профилактики РОЧС Владислав Казак посетил садоводческие товарищества «Мелиоратор-2» и «Деревообработчик-Лунинец» в д. Яжевки Лунинецкого района. Работник МЧС осмотрел дачные участки и прилегающие к ним территории на состояние пожарной безопасности, провел профилактические беседы с дачниками, рассказал о недопустимости выжигания сухой растительности. Также инженер напомнил основные правила при разведении костров и сжигании мусора:

- Необходимо подготовить площадку: окопать место, иметь рядом огнетушитель или ведро с водой, - рассказал спасатель. - Следует помнить о безопасном расстоянии. Костер должен быть не ближе 8 м от построек, при этом искры не должны попадать на элементы зданий и сооружений. Не допускается также разведение костров под кронами деревьев. Перед тем, как покинуть место разведения костра, обязательно погасите очаги горения до полного прекращения тления.

В конце беседы Владислав Александрович вручил дачникам памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, напомнил телефонные номера службы спасения 101 и 112, а также ответил на другие интересующие граждан вопросы, касающиеся пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть