image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы с сельчанами

916

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский с автомагазином посетил малочисленные населенные пункты, расположенные на территории Оховского и Поречского сельских Советов.

В малочисленных деревнях приезд автолавки – дело не только личное, но и общественное, так как возле передвижного автомагазина собирается население. С жителями населенных пунктов М. Холожин, Б. Холожин, Бастычи пообщался работник МЧС. Олег Алексеевич провел с сельчанами профилактические беседы по недопущению пожаров в их жилище, акцентировал их внимание на соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. Были приведены примеры пожаров с участием пожилых людей.

Работник МЧС разъяснил гражданам требования по разведению костров на приусадебных участках. Не забыли в беседе упомянуть и о «потеряшках» в лесу. Сельчанам рассказали, что нужно с собой брать в лес самое необходимое.

Во время встреч населению напомнили правила вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112, алгоритм действий при возникновении ЧС, а также была роздана тематическая наглядно- изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть