image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Определены победители областного конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность».

497

Мудрость. Опыт. Безопасность. Конкурс под таким названием впервые прошел на Брестчине. Организаторами конкурса выступили учреждение «Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь», Комитет по труду, занятости и социальной защите Брестского областного исполнительного комитета и областная структура «Белорусское добровольное пожарное общество».

Приятно отметить, что пенсионеры активно откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсе. В каждом региональном этапе соревновалось не менее пяти бабушек и все они приходили с группой поддержки. В финал областного этапа попали 9 пенсионерок.

На суд жюри победители районных этапов предоставили видеозаписи состязаний в номинации «Визитная карточка», в которой рассказали о своей жизни и важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, в рамках номинации «Частушки» исполнили зажигательные частушки собственного сочинения, а в рамках конкурса «Полезные советы от бабушки» рассказали сказку, которая заставит подрастающее поколение задуматься о пожарной безопасности, рецепты кулинарных шедевров в номинации «Бабушкины рецепты безопасности» и поделки в конкурсе «Бабушкины руки не знают скуки».

Члены жюри отметили неординарный креативный подход каждого финалиста конкурса.

В результате упорной борьбы бронза у Казак Нины Николаевны из Ганцевичского района, серебро досталось Кравчук Раисе Дмитриевне из Каменецкого района, звание «Супер бабушки МЧС» присвоено Демещенко Ирине Арсентьевне из Брестского района.

Остальные участники получат дипломы и подарки от организаторов конкурса.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть