image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины»

274

Брестские спасатели в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» используют инновационные методы работы с населением. Еженедельно сотрудники МЧС готовят информационные письма и наглядно-изобразительную продукцию для людей преклонного возраста.

Получая письма от работников службы спасения, пенсионеры вспомнят важную информацию о безопасных правилах поведения в лесу, на водоемах, в быту во время отопительного сезона. В письмах работники МЧС призывают быть осторожными с огнем, правильно эксплуатировать печь, не разжигать костры вблизи построек. Чтобы обезопасить свой дом и свою жизнь, спасатели призывают приобрести и установить автономный пожарный извещатель, а также всегда помнить о своей безопасности и не пренебрегать простейшими правилами.

Также спасатели проводят с пожилыми гражданами беседы по телефону, напоминают им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, доводят телефонные номера службы спасения 101, 112. Работники МЧС отвечают на поступающие в их адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть