image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с трудовым коллективом ЕВРООПТ

330

22 октября, спасатели Каменетчины встретились с трудовым коллективом ЕВРООПТ.

Главными темами встречи стали обеспечение безопасности жизнедеятельности на рабочих местах, а также соблюдение правил пожарной безопасности в домовладениях.

Первый заместитель начальника Каменецкого райотдела по ЧС Иван Козоре, рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, при этом отметил, что за текущий период 2020 года на Каменетчине зарегистрировано 25 пожаров, на которых погибло 4 человека.

Работник МЧС напомнил всем присутствующим, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара, а именно:

- следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводить костры вблизи строений;

- не курить в постели.

Участникам мероприятия спасатель рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, который своевременно сообщит о пожаре, тем самым спасет жизнь и имущество.

Иван Николаевич рассказал присутствующим как необходимо действовать в случае возникновения пожара, а также напомнил телефоны вызова службы спасения 101 и 112.

Представитель МЧС отметил, что работники организации должны с полной ответственностью относится к соблюдению норм и правил пожарной безопасности на своём объекте, а также рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Далее, на улице все работники получили представление о предназначении и видах огнетушителей, порядке их применения и мерах предосторожности, после чего полученную теорию сотрудники объекта закрепили на практике.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть