image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Информирование по телефону

366

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу с целью предупреждения пожаров в жилых домах социально-уязвимой категории граждан. Информирование населения работниками отдела проводиться посредством бесконтактных форм работы, по телефону.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский провел разъяснительную работу с пожилыми гражданами на территории Березовичского сельского исполнительного комитета. В телефонных беседах Олег Алексеевич рассказал, что на территории Пинского района произошло 46 пожаров, в огне погибли 5 человек. Было отмечено, что основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем. В ходе телефонных бесед работник МЧС напомнил об отопительном периоде и соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, содержании электрической проводки и АПИ в исправном состоянии.

Телефонные беседы, как правило, заканчивались напоминанием гражданам телефонных номеров 101 и112, по которым можно вызвать спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть