image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы безопасности

306

В районном отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялась встреча работников отдела и первого заместителя начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Письмана.

В ходе встречи Андрей Сергеевич привел статистику по пожарам на автотранспорте, обозначил причины этих происшествий и рассказал, как необходимо действовать, чтобы их избежать.

Было отмечено, что в каждой среднестатистической семье один, а то и два автомобиля. Любой водитель должен обладать определенным багажом знаний не только безопасного вождения, но и действий в случае ЧС. Необходимо обязательное наличие огнетушителя для своевременного реагирования на случай возгорания.

Спасатель рассказал, что заправлять машину в гараже опасно, также как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями.

- Не рекомендуется оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования, - отметил Андрей Сергеевич. - В холодный период времени нельзя отогревать двигатель открытым огнем, нельзя подзаряжать аккумуляторные батареи непосредственно на транспортном средстве.

После этого поговорили о пожарной безопасности в быту, были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть