image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча пинских спасателей с социальными работниками

355

В ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» состоялась встреча пинских спасателей с социальными работниками. Были оговорены вопросы безопасности обслуживаемых пожилых граждан.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский довел информацию о пожарах в регионе, а затем подробно остановился на причинах, способствующих возникновению пожара. Было отмечено, что самой распространенной из них является неосторожное обращение с огнем, ей и было уделено особое внимание.

Приводя примеры пожаров, Олег Алексеевич рассказал социальным работникам, как не допустить огненной стихии, и что необходимо делать, чтобы предупредить возникновение пожара в домах социально-уязвимой категории граждан. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Отдельная тема разговора – это эксплуатация, техническое обслуживание автономных пожарных извещателей и печного отопления. Работник МЧС раздал брошюры МЧС и рассказал об устройстве печей и основных нарушениях правил пожарной безопасности, связанных с печным отоплением.

В завершение своего выступления работник МЧС ответил на вопросы, возникшие у работников центра, призвал всех быть внимательными и бдительными при посещении домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан. Также спасатель поблагодарил работников социальной защиты за непрерывное сотрудничество по предупреждению пожаров в жилом фонде граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть