image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с социальными работниками

358

В территориальном центре социального обслуживания населения Московского района г. Бреста состоялась встреча социальных работников с инспектором инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Марией Стасюк.

В ходе беседы работник МЧС напомнила правила пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, правила пожарной безопасности во время отопительного сезона, довела информацию по пожарам на территории города Бреста.

Было отмечено, что на территории города с января месяца зарегистрировано 74 пожара, за аналогичный период 2019 – 65 пожаров.

Во избежание несчастных случаев спасатель напомнила 5 шагов спасения, если случился пожар. Было отмечено, что следует звонить по телефонным номерам 101 или 112. Надо вывести детей и пожилых людей, попытаться потушить огонь самостоятельно (если не сильное возгорание), плотно закрыть окна и двери, покинуть помещение ползком, при этом дыша через мокрую ткань.

Также Мария Геннадьевна рассказала и наглядно показала порядок использования первичных средств пожаротушения и в завершение встречи ответила на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть