image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Найден мужчина, заблудившийся в лесном массиве Ивацевичского района

1316

18 октября в 13-47 ивацевичским спасателям поступило сообщение о том, что в районе д. Выгонощи при сборе ягод в лесном массиве потерялся мужчина.

Со слов родственника потерявшегося, 17 октября около 09-00 мужчины поехали на автомобиле в лес за ягодами. Около 18-00 договорились встретиться возле машины. Когда один из них не вышел, второй созвонился с ним и самостоятельно пытался его искать. На следующий день (18 октября) около 09-30 снова состоялся телефонный разговор. Мужчина, оказавшийся в лесу, сказал, что чувствует себя хорошо и сам выйдет. После этого связь с ним была потеряна. Понадобилась помощь МЧС.

В поисках были задействованы спасатели, представители МВД, поисково-спасательный отряд, местное население.

20 октября в 14-17 спасателями и представителями поисково-спасательного отряда потерявшийся найден в лесном массиве. Состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждался.

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности. Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства. Подробнее о правилах читайте в разделе «Будь готов!» или лайфхаке «Как пойти в лес и вернуться домой до начала любимого сериала».

Фото носит иллюстративный характер.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть