image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акцент на предупреждение пожаров

199

С целью профилактики возникновения пожаров работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям информируют население о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности посредством бесконтактных форм работы.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Абрамчук через систему оповещения выступил перед посетителями автовокзала «Кобрин».

Работник МЧС озвучил сведения об оперативной обстановке на территории района. Спасатель подчеркнул, что большая часть возгораний происходит по причине неосторожного обращения с огнем. В ходе выступления не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, недопущения оставления малолетних детей без присмотра. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладении: поговорили о надлежащей эксплуатации электроприборов, печного и газового оборудования.

В завершение выступления работник службы спасения напомнил гражданам, 101 и 112 – это телефонные номера, по которым нужно звонить в случае обнаружения.

В текущем году на территории Кобринского района зарегистрировано 56 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество пожаров увеличилось на 12 % (50 пожаров). Погибли 4 человека (за аналогичный период 2019 года – 2 человека). 48 из 56 пожаров на Кобринщине произошли в сельской местности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть