image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По маршрутам автомагазинов

544

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» кобринские спасатели присоединились к маршрутам автомагазинов, ведь это еще одна возможность проведения профилактических мероприятий с населением, направленных на повышение уровня информированности жителей района по вопросам безопасности.

Так, работник МЧС проехал по маршруту следования автолавки Кобринского районного потребительского общества. Маршрут пролегал по населенным пунктам Батчинского сельского Совета. На каждом остановочном пункте с покупателями велись беседы о правилах безопасности в быту. Для примеров приводились пожары, произошедшие на территории района, причиной которых стала беспечность граждан.

Особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования, поговорили об опасности курения в постели и о необходимости оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Всем сельчанам была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику Также граждане получили ответы на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности в жилище.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть