image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игра «Молодежь за безопасность»

998

В рамках третьего этапа акции «Молодежь за безопасность» в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Березы» прошло профилактическое мероприятие «Молодежь за безопасность».

В мероприятии приняли участие воспитанники кружков ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Береза».

С вступительным словом выступил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Артем Говорко. Спасатель рассказал ребятам о молодежном движении спасателей-пожарных, мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», журнале для детей и подростков «Юный спасатель».

Дети с увлечением посмотрели фильм о молодежном движении спасателей-пожарных, многочисленных мероприятиях, проводимых под эгидой организации.

Игровая программа включала в себя конкурсы и викторины, на которых ребята могли показать свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Игра получилась насыщенной и яркой, в порыве борьбы никто не хотел уступать. По итогам конкурсной программы с отрывом в один балл победила команда «Дружные», ведь только вместе можно справится с любой, самой сложной задачей, не даром девиз Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных: «Один за всех и все за одного!».

Все участники и активные болельщики получили подарки от службы МЧС. А игровая форма проведения дала возможность детям получить максимум знаний по безопасному поведению в быту, в школе и во время пребывания на улице.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть