image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В интересной конкурсной форме

599

В Дрогичине в рамках второго этапа акции «Молодежь за безопасность» прошел тематический конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность». Участниками такого конкурса стали посетители территориального центра социального обслуживания населения Дрогичинского района.

Инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ростислав Зорин объяснил правила конкурса и дал старт необычным состязаниям. Основные правила пожарной безопасности в быту, наиболее частые причины пожаров и правильные действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации – все эти важные знания освежили в памяти участницы. Мероприятие провели в интересной конкурсной форме. Проведя блиц-опрос, узнали кто из участников является «экспертом безопасности». После посоревновались в ловкости рук – собрали и установили пожарный извещатель. Важно было не только сделать это быстро, но и правильно, не забыв вставить элемент питания, а затем проверить работоспособность АПИ. А в завершение конкурсанты соревновались в скорости надевания боевой одежды, а также ликвидации условного очага загорания.

В результате борьбы победителями объявили всех участников конкурса. Работники МЧС вручили участницам сертификаты «Супербабушка МЧС», а также сувениры и наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть