image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Добрый день! Вам звонят из МЧС»

335

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также в целях предупреждения пожаров работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям осуществляют телефонные звонки одиноким и одиноко проживающим гражданам, чтобы напомнить людям пенсионного и пожилого возраста основные правила безопасности.

«Добрый день! Вам звонят из МЧС», – именно с этого начинается каждый разговор с пенсионерами. Все безусловно удивляются таким звонкам, но услышав, что вопрос касается безопасности, с интересом соглашаются пообщаться со спасателями.

В разговоре спасатели напоминают о правилах безопасности жизнедеятельности, призывают быть осторожными при обращении с огнем, рассказывают об алгоритме действий в случае возникновения пожара, напоминают телефонные номера службы спасения 101, 112, озвучивают принцип работы автономного пожарного извещателя и отвечают на интересующие вопросы людей.

А тем, к кому не удалось дозвониться, спасатели направили профилактические письма, содержащие полезную информацию по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть