image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров

694

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий при горсельисполкомах в преддверии отопительного сезона проводят пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан.

Очередное профилактическое мероприятие было проведено на территории города Ивацевичи. Начальник службы материально-технического обеспечения и обслуживания Андрей Криворуцкий по запросу территориального центра социального обслуживания посетил домовладения пожилых граждан, которые проживают со склонными к злоупотреблению спиртными напитками родственниками.

В ходе мероприятия представитель МЧС проверил состояние отопительных печей и дымоходов в домовладениях граждан, обратил внимание на состояние электросетей и электрооборудования, работоспособность автономных пожарных извещателей и знание жителями алгоритма действий при возникновении пожара.

Спасатель и работники районного отдела внутренних дел провели с гражданами профилактическую беседу. Андрей Геннадьевич призвал мужчин не допускать курения в домовладении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, напомнил телефонные номера службы спасения – 101 и 112, а также вручил тематические буклеты.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 35 пожаров, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть