image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Твори добро!

738

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь – за безопасность» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказывают шефскую помощь одиноким пожилым гражданам. Так, спасатели посетили домовладение одинокой пенсионерки Раисы Татарчук, а также одинокого инвалида 2 группы Ольги Макаревич.

Спасатели навели порядок на приусадебном участке пожилых граждан: очистили участок от сорняков и кустарника, сложили под навесом дрова, а также помогли навести порядок в доме.

Кроме этого, спасатели провели осмотр печного отопления в домовладении пенсионеров, электропроводки. В домовладении Раисы Васильевны спасатели установили автономный пожарный извещатель.

В завершение встречи спасатели напомнили пожилым гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, призвали не оставлять топящиеся печи без присмотра и не использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига печи.

В канун Международного дня пожилых людей спасатели вручили пенсионерам открытку и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть