image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По маршрутам автолавок

539

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» березовские спасатели совместно с работниками райпо выезжают по маршрутам автолавок и проводят профилактическую работу с жителями небольших деревень.

На этот раз спасатели посетили населенные пункты на территории Междулесского, Сигневичского и Березовского сельсоветов. Местные жители, подходя к автолавке, не только приобретали необходимые продукты питания, но и беседовали со спасателями по вопросам безопасности. Представители МЧС информировали граждан о причинах пожаров, произошедших на территории района. Напоминали алгоритм действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций, телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Речь шла также об опасности курения в зданиях, правилах эксплуатации электроприборов, отопительного и газового оборудования, правилах безопасного сжигании мусора и необходимости оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями.

На память и взрослым, и детям были розданы буклеты и памятки, которые будут напоминать о необычной встрече по теме безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть