image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тренинги по безопасности в Потаповичской школе

341

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник в рамках выполнения плана тренингов с учащимися общеобразовательных учреждений посетил ГУО «Потаповичский УПК детский сад - базовая школа».

Александр Леонидович рассказал учащимся об основных правилах безопасности жизнедеятельности, провел конкурсы и социальный опрос, после чего ребята рассказали инспектору несколько случаев из своей жизни, когда необдуманные поступки приводили к возникновению опасных ситуаций. Сотрудник МЧС рассказал детям примеры прошлогодних пожаров с участием детей в аг. Горбаха Ивановского района и гор. Иваново и настоятельно рекомендовал никогда не играть со спичками.

Сообща повторили правила поведения при сработке систем оповещения людей о пожаре и автономных пожарных извещателей. Неотъемлемой частью беседы стал вопрос «зимней» безопасности, поговорили и о выборе будущей профессии.

Кроме этого сотрудник МЧС рассказал детям о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и порекомендовал использовать его для повышения знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Встреча понравилась ребятам, помогла приобрести нужные знания и оставила положительные эмоции.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть