image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой к пожилым людям

2145

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, заручившись поддержкой старших товарищей - спасателей, представителей Белорусского добровольного пожарного общества и работников территориальных центров социальной защиты населения оказывают благотворительную шефскую помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам ВОВ по наведению порядка на приусадебных участках, заготовке дров, помогают в решении насущных бытовых вопросов.

22 сентября «трудовой десант» из учащихся средней школы № 16 г. Бреста во главе с начальником городского отдела по чрезвычайным ситуациям отправился на помощь одиноко проживающей пенсионерке Эльвире Владимировне Абрамович.

Юные спасатели занимались наведением порядка во дворе: собрали и вынесли мусор и опавшие яблоки, а спасатели облагородили заросшую придомовую территорию, установили в доме автономный пожарный извещатель.

В завершении встречи работники МЧС напомнили пенсионерке элементарные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Эльвира Андреевна поблагодарила гостей за внимание и заботу, угостила помощников своим богатым яблочным урожаем.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть