image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обследование домовладений граждан

787

По запросу Ивацевичского территориального центра социального обслуживания населения спасатели в составе смотровых комиссий при сельисполкомах провели обследование домовладений одиноких пожилых граждан, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Участники комиссии посетили домовладения граждан данных категорий в д.Святая Воля, а также в д.Козики Житлинского сельисполкома.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Владислава Пархомик провела осмотр печного отопления в домовладениях граждан, убедилась в работоспособности автономных пожарных извещателей.

Собственникам представитель МЧС вручила рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. С проживающими участники комиссии провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, призвали не допускать курение в жилых помещениях в частности в состоянии алкогольного опьянения.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 35 пожаров, погибли 7 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: 

не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара. 

Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. 

Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». 

Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности. 

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! 

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения 101, 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть