image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в День города Столина

764

Спасатели в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» организовали работу развлекательную и познавательную зону с интерактивными площадками, демонстрацию пожарной техники.

Торжественное открытие праздника состоялось на центральной площади районного центра, где прошло возложение венков и цветов к памятникам советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Руководство cтолинского районного исполнительного комитета, районного отдела по ЧС, представители силовых структур, предприятий и организаций района почтили память тех, кто освободил нашу родину от фашистских захватчиков ценой собственной жизни.

В честь праздника в центральном парке города работали торговые, ремесленные, спортивные и развлекательные площадки. Вместе с гостями и жителями района в праздновании приняли участие и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Спасатели в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» организовали работу развлекательную и познавательную зону с интерактивными площадками, демонстрацию пожарной техники.

Все желающие смогли принять участие в интересных конкурсах: «Найди нарушение в квартире», «Волшебная коробка», «Безопасный дартс», с помощью которых е повторили основные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб. Работники МЧС рассказали горожанам, как не допустить беды при использовании электрооборудования, при эксплуатации отопительной печи, напомнили о необходимости установки автономного пожарного извещателя в домовладении.

Особым вниманием жителей и гостей города Столина пользовался аттракцион «Катание на лодке», который подготовили спасатели.

Участники конкурсов получили от работников МЧС призы, подарки и массу положительных эмоций, а также полезные знания!

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть