image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

21 сентября на Брестчине стартует акция «Молодежь за безопасность»

1444

С 21 сентября по 16 октября на территории Брестской области будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направленная на популяризацию и пропаганду деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного.

Акция пройдет в 3 этапа.

Во время первого этапа, который продлится с 21 по 30 сентября, работники МЧС совместно с активистами БМООСП посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны. Будет оказана шефская благотворительная помощь данным категориям граждан по месту жительства. Трудовой десант поможет в установке автономных пожарных извещателей, заготовке дров, уборке территории.

Также спасатели предложат пенсионерам принять участие в съемках роликов на тему «Бабушкины рецепты безопасности».

В рамках второго этапа акции, с 1 по 9 октября, члены БМООСП вместе со спасателями побывают в домах престарелых, домах ветеранов, территориальных центрах социального обслуживания населения, Домах культуры, а также среди любительских объединений для людей пожилого возраста.

1 октября, в Международный день пожилых людей, пройдут мероприятия профилактического характера с данной целевой аудиторией. Будет организовано адресное распространение наглядно-изобразительной продукции, а также открыток с поздравлениями через отделения РУП «Белпочта» и территориальные центры социального обслуживания населения, другие организации.

Формат запланированных профилактических мероприятий с аудиторией в рамках второго этапа разнообразен: конкурсы «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность», «СуперСТАР + ЮнСпас», концертные программы «От всей души!», «Вам года не беда, коль душа молода!».

В пределах третьего этапа, с 12 по 16 октября, широкомасштабные мероприятия пройдут в местах массового пребывания людей, на открытых площадках. Зрителям и участникам мероприятий юные спасатели-пожарные вместе с работниками учреждений культуры и ведущими, ди-джеями местных радиостанций будут дарить творческие номера художественной самодеятельности, игры КВН. Пройдут конкурсы, викторины, состоится демонстрация видеофильмов на противопожарную тематику, распространение наглядно-изобразительной продукции. И это еще не все… Пройдет «Осенний бал юных спасателей», в ходе которого состоится вручение членских билетов и посвящение юных спасателей в ряды БМООСП. Планируется проведение флэшмоба от юных спасателей ко Дню рождения БМООСП.

Также в рамках акции пройдут тематические мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Кроме этого, на протяжении всех этапов акции спасатели будут сотрудничать со средствами массовой информации. Так, будет проведена радиоакция «Молодежь за безопасность», радиоэфир пополнится тематической аудиоинформацией, а в различных видах СМИ будут активно анонсироваться все проводимые в рамках акции мероприятия.

Уважаемые граждане! Участвуйте в акции и держите руку на пульсе безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть