image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Постоянный контроль

331

В целях предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности и сжигания мусора на территории Ивановского района работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся профилактические мероприятия.

С профилактической работой спасатели побывали на территории г. Иваново, Опольского, Молодовского и Лясковичского сельсоветов Ивановского района и посмотрели, как соблюдаются ли правила пожарной безопасности при разведении костров.

В очередной раз сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы по соблюдению минимальных расстояний при разведении костров, сжигании мусора и приготовлении пищи на приусадебных участках.

Беседуя с гражданами, спасатели рассказали гражданам о резонансных случаях, произошедших на территории области, тем самым дав понять, к каким последствиям может привести человеческая халатность. Гражданам вручили тематические памятки и листовки.

Для информирования населения по средствам громкоговорящего устройства оперативно-служебного автомобиля доводилась оперативная информация противопожарной направленности по недопущению палов сухой растительности и правилах разведения костров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть