image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Акция «С заботой о безопасности малой Родины»

344

Работники Барановичского горайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» подготовили для одиноких и одиноко проживающих граждан необычные письма, содержащие информацию по вопросам безопасности жизнедеятельноти. В каждом письме находится памятка, в которой можно найти информацию о произошедших пожарах на территории района и о правилах пожарной безопасности, соблюдая которые можно предотвратить чрезвычайные ситуации.

Изучив содержимое конвертов, граждане смогут пополнить свои знания об устройстве и эксплуатации отопительных печей, устройству и эксплуатации электрооборудования, наведению порядка на придомовых территориях и необходимости установки автономных пожарных извещателях. Не забыли спасатели напомнить и телефонные номера 101, 112.

Главная цель акции - предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста. В ходе проведения акции спасатели использую различные способы обучения населения правилам безопасности. Одной из таких форма является рассылка писем с профилактической информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть