image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа

358

В Жабинковском районе продолжаются встречи руководства районного отдела по чрезвычайным ситуациям с трудовыми коллективами организаций и предприятий района. Так, начальник отдела Олег Бутрим выступил перед работниками отдела принудительного исполнения.

Основное внимание было направлено на безопасность в осенне-зимний отопительный период. Олег Анатольевич акцентировал внимание на соблюдении правил пожарной безопасности на производстве и в быту, напомнил действия при возникновении ЧС, правильный порядок пользования первичными средствами пожаротушения, меры административной ответственности при нарушении данных правил, основные направления по организации противопожарного режима на предприятии и проведение противопожарных инструктажей.

Был приведен пример пожара, произошедшего в июле этого года.

- Сообщение о возгорании хозяйственных построек во дворе частного дома в агрогородке Кривляны Жабинковского района поступило днем, - рассказал спасатель. - Следственно-оперативная группа установила, что оно произошло от кормозапарника – в итоге взорвался газовый баллон, который находился внутри помещения. Телесные повреждения получил 55-летний мужчина и 60-летняя женщина. Они доставлены в больницу, угрозы их жизни нет.

Чтобы не случилось подобного случая, спасатели райотдела напоминают:

- к эксплуатации допускаются только исправные теплогенерирующие аппараты и отопительные приборы промышленного (заводского) изготовления (за исключением печей);

- не допускается применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- запрещается осуществлять топку с открытыми дверцами, осуществлять топку без присмотра;

- золу, угли и шлак, удаленные из теплогенерирующих аппаратов, отопительных приборов, печей, должны быть пролиты водой до их полного затухания.

Присутствующим напомнили, что 101, 112 - это телефонные номера службы спасения, вручили всем наглядную обучающую продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть