image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Акция "С заботой о безопасности малой Родины"

504

В Ивацевичском районе продолжается акция «С заботой о безопасности малой Родины». Чтобы напомнить жителям деревень правила пожарной безопасности в быту представители МЧС проводят профилактические беседы в местах остановки автомагазинов. Сегодня инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Ильчук встретился с жителями деревни Коханово Домановского сельисполкома.

Спасатель рекомендовал жителям привести в порядок печное отопление, провести осмотр дымохода в чердачном помещении. Также сельчанам напомнили, как правильно топить печь, чтобы не произошло пожара.

На примере пожара в хозяйственной постройке в райцентре, где причиной пожара послужил оставленный без присмотра костер, представитель МЧС напомнил:

- костры следует разводить при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления.

- места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения.

- по окончании процесса горения угли быть потушены до полного прекращения тления.

В завершении беседы представитель МЧС ответил на вопросы присутствующих, напомнил телефонные номера службы спасения 101, 112 и вручил наглядную обучающую продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть