image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические беседы с жителями деревни Гоща

270

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» ивацевичские спасатели проводят профилактические беседы с жителями отдаленных деревень в местах остановки автолавок. Очередным населенным пунктом маршрута автолаки стала деревня Гоща Омельнянского сельисполкома. В данном населенном пункте проживает всего 2 человека .

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик напомнила жителям деревни о необходимости подготовки печного отопления к новому отопительному сезону, вручила наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. На примере пожара, произошедшего летом в хозяйственной постройке в райцентре, где причиной пожара послужил оставленный без присмотра костер, представитель МЧС призвала женщин соблюдать следующие требования правил пожарной безопасности при разведении костров:

1. костры и специальные приспособления для приготовления пищи следует разводить при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления.

2. места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения.

3. процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на элементы зданий, сооружений, при этом расстояние до выступающих частей зданий, сооружений от специальных приспособлений для приготовления пищи не должно быть менее 2 метров, от мест разведения костров – менее 8 метров.

4. по окончании процесса горения угли быть потушены до полного прекращения тления.

Владислава Владимировна напомнила, что использование для разжигания костров и печей легковоспламеняющихся и горючих жидкостей не допускается.

Были также озвучены правила поведения при пожаре, правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть