image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них

508

Работники Каменецкого райотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с территориальным центром социального обслуживания населения и смотровой комиссией Новицковичского сельисполкома на территории сельского совета провели профилактическую работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

В сфере особого внимания участников мероприяти были одинокие и одиноко-проживающие пожилые граждане, люди с инвалидностью и многодетные семьи в четырех населенных пунктах: Пашуки, Подбела, Хомутины и Чернаки. Всего было обследовано более 20 домовладений.

В ходе профилактической работы работники МЧС провели с гражданами беседы, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами, напомнили правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Были даны рекомендации по устранению выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

Спасатели отмечают, что только в текущем году на территории района зарегистрирован 21 пожар, на которых погибли 4 человека.

- Чаще всего к трагедиям приводит неосторожность и беспечность самих граждан, поэтому работники МЧС вынуждены как можно чаще напоминать о правилах пожарной безопасности, лично проверять состояние печного отопления, электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, - подчеркнул первый заместитель начальника Иван Козорез.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть