image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Научились действовать при возникновении опасности

265

С целью обучения граждан основам безопасности жизнедеятельности специалистами отделения дневного пребывания для инвалидов Столинского района организовано посещение Центра безопасности.

С помощью инновационных технологий и современного оборудования посетителям было предложено погрузиться в виртуальную среду, максимально имитирующую чрезвычайные ситуации: быстро оценить происходящее и выбрать наиболее эффективный способ защиты, спасения. С помощью дополненной реальности определяли места в квартире с повышенной опасностью. Научились действовать при возникновении опасности: если в печи трещина и идет дым, загорелась пища на плите, можно ли оставлять включенным утюг. В ходе встречи вместе вспомнили правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Занятие прошло с большим интересом и главное – с пользой, люди с инвалидностью проверили свои знания и успешно прошли все испытания.

Люди с инвалидностью в своей жизни сталкиваются с большим количеством трудностей. Личная безопасность, особенно пожарная, воспринимается многими, как непреодолимое препятствие. Но это не так. Следуя несложным правилам, люди с инвалидностью могут защитить себя в экстремальной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть