image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чердаки и подвалы – на замок!

353

Ивацевичские спасатели совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства и милиции проводят обследование общедоступных мест в многоквартирных домах.

При обследовании основной упор участники мероприятия делают на проверку ограничения доступа в подвальные и чердачные помещения посторонних лиц, на соблюдение правил пожарной безопасности при содержании чердачных и подвальных помещений, технических этажей и лестничных клеток. Эти помещения могут являться местом возникновения пожаров и причиной гибели людей. На территории Ивацевичского района уже имеется свой пример. В текущем месяце во время пожара в подвальном помещении в г.п. Телеханы погиб мужчина.

Граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или лица без определенного места жительства с наступлением холодов вынуждены искать себе «крышу над головой». Зачастую, таким «убежищем» становятся именно подвалы или чердаки жилых многоквартирных домов. В теплых помещениях можно не только укрыться от дождя и холода, но и согреть душу горячительными напитками, покурить, укрывшись от глаз прохожих и правоохранительных органов.

Очередное обследование участники комиссии провели в многоквартирных жилых домах по улицам Шевченко и 60 лет Октября райцентра. Выявляемые в ходе мероприятий недостатки оперативно устраняются представителями жилищно-коммунального хозяйства и жильцами.

Проводимая работа позволяет значительно повысить уровень безопасности в многоквартирных домах.

Уважаемые граждане, если вы стали очевидцем подобных нарушений, обязательно проинформируйте об этом ЖКХ, правоохранительные органы, МЧС. Ведь пожары в таких помещения создают угрозу не только имуществу, но и здоровью, и жизни людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть